Find all School-related info fast with the new School-Specific MBA Forum

It is currently 20 Oct 2014, 01:46

Close

GMAT Club Daily Prep

Thank you for using the timer - this advanced tool can estimate your performance and suggest more practice questions. We have subscribed you to Daily Prep Questions via email.

Customized
for You

we will pick new questions that match your level based on your Timer History

Track
Your Progress

every week, we’ll send you an estimated GMAT score based on your performance

Practice
Pays

we will pick new questions that match your level based on your Timer History

Not interested in getting valuable practice questions and articles delivered to your email? No problem, unsubscribe here.

Events & Promotions

Events & Promotions in June
Open Detailed Calendar

Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants

Question banks Downloads My Bookmarks Reviews Important topics  
Author Message
TAGS:
Manager
Manager
Status: GMAT BATTLE - WIN OR DIE
Concentration: General Management, Entrepreneurship
GMAT Date: 12-22-2011
GPA: 3.81
WE: General Management (Hospitality and Tourism)
Followers: 2

Kudos [?]: 26 [0], given: 13

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 26 Jun 2011, 00:40
Привет всем!!

Я из Киева, Украина.

Собираюсь в этом году (2011) подаваться в такие школы как HBS, Stanford, Berkeley, Insead.

С мая активно готовлюсь к сдаче GMAT (без подготовки на GMATPrep набрал Q39V17 - как по мне очень плохой результат и стандартный для ребят из наших крайов :) ). Занимаюсь самостоятельно (по вербалу взял по одному занятию на каждый тип вопросов (RC, CR, SC) с преподавателем из специализированной компании, которая занимается подготовкой студентов к сдаче GMAT. Так сказать для того что бы по русски объяснили что от меня хотят :) ).

Цель по GMAT 750.

Материалы, которые использую в подготовке к ГМАТ: OG11, OG12, All MGMAT Books, PowerScore CR, GMATCLUB forum. When i finish all question from OG11 and OG12, i plan to use SC1000 and CR1000.

Профайл: Мне 27 лет (осенью уже будет 28), Опыт: 2 года в ведущем банке, 3 года в консалтинговой компании (BIG4), 1,5 года занимаюсь бизнесом (открыл несколько старт-апов, часть успешная часть нет).

С июля 2011 пойду на летний интенсив по разговорному английскому, так как он у меня не на нужном уровне.

У меня есть несколько вопросов, буду благодарен за помощь в них:
1) Подскажите плиз, как улучшить вербалку по ГМАТ нашему человеку;
2) Есть ли здесь ребята из Украины (или соседних стран), которые собираются поступать в ТОП БШ в этом году.

Всех удачи во всех начинаниях.
Manhattan GMAT Discount CodesKaplan GMAT Prep Discount CodesVeritas Prep GMAT Discount Codes
Manager
Manager
Concentration: Marketing, General Management
WE: Business Development (Consumer Products)
Followers: 4

Kudos [?]: 22 [0], given: 40

GMAT ToolKit User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 26 Jun 2011, 01:18
WishMasterUA wrote:
Привет всем!!

2) Есть ли здесь ребята из Украины (или соседних стран), которые собираются поступать в ТОП БШ в этом году.

Привет!
750 это хорошая цель:)
Как я понял, суть экзамена в тренировке. Т.е. кому-то достаточно 2 недель, кому-то год нужен. То же самое относится к вербалке.
RC, по-моему, самое сложное. Тут надо много читать: The Economist, WSJ, FT, можно всякие околомедицинские порталы вроде Eurekalert. Так выработается навык чтения скучных материалов. Что удобно -- все это можно читать на айфоне, айпаде -- на чем угодно.
SC -- крутая книжка в MGMAT. Она самая толстая к тому же. Так же тут на форуме есть тэг Manhattan GMAT -- там классные задания попадаются. В айфонном приложении есть база идиом, можно в дороге изучать.
CR -- наверное, самая простая. Тут надо понять, что такое assumption, а все остальные задания простые, требуют определенной логики и чуть внимательности.
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 26 Jun 2011, 01:42
ulm wrote:
WishMasterUA wrote:
Привет всем!!

Привет!
750 это хорошая цель:)
Как я понял, суть экзамена в тренировке. Т.е. кому-то достаточно 2 недель, кому-то год нужен. То же самое относится к вербалке.
RC, по-моему, самое сложное. Тут надо много читать: The Economist, WSJ, FT, можно всякие околомедицинские порталы вроде Eurekalert. Так выработается навык чтения скучных материалов. Что удобно -- все это можно читать на айфоне, айпаде -- на чем угодно.
SC -- крутая книжка в MGMAT. Она самая толстая к тому же. Так же тут на форуме есть тэг Manhattan GMAT -- там классные задания попадаются. В айфонном приложении есть база идиом, можно в дороге изучать.
CR -- наверное, самая простая. Тут надо понять, что такое assumption, а все остальные задания простые, требуют определенной логики и чуть внимательности.

Thanks for valuable comment
Expert Post
Founder
Founder
Affiliations: UA-1K, SPG-G, HH-D
GMAT 1: 750 Q49 V42
GPA: 3.5
WE: Information Technology (Hospitality and Tourism)
Followers: 2323

Kudos [?]: 9391 [0], given: 3696

GMAT ToolKit User Premium Member CAT Tests
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 26 Jun 2011, 14:21
Expert's post
Добро пожаловать!
Я тоже изначально из Киева. А так же Walker (Booth) и GreenOak (Oxford)

You can take a look at this for my experience: GMAT Fiction

Founder of GMAT Club

Just starting out with GMAT? Start here... | Want to know your GMAT Score? Try GMAT Score Estimator
Need GMAT Book Recommendations? Best GMAT Books

Co-author of the GMAT Club tests

Have a blog? Feature it on GMAT Club!

Get the best GMAT Prep Resources with GMAT Club Premium Membership

Expert Post
CEO
CEO
Concentration: Entrepreneurship, Other
Schools: Chicago (Booth) - Class of 2011
GMAT 1: 750 Q50 V40
Followers: 367

Kudos [?]: 1846 [0], given: 358

GMAT ToolKit User Premium Member
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 26 Jun 2011, 18:15
Expert's post
Привет!

Я в вербалке начал с такого же уровня если еще не хуже. И вот мои выводы:

Помогло:
RC: медленное чтение с осмыслением каждого предложения и построением в голове понимания в чем смысл текста и его структура. Как правило потом все вопросы к тексту отвечал практически без возврата за 1-2 минуты. Очень помогло искусственное преувеличение (где-то мой пост был об этом на форуме)
CR: LSAT CR. Они другие но сложнее. Очень хорошая практика если хочешь высокий бал, но важно перед экзаменом вернуться обратно к GMAT CR так как есть разница.
SC: Самая трудная часть. Я даже на 2 месяца завис на одном уровне, хотя практиковался довольно интенсивно. Очень сильно помогло мобильное приложение которое я себе написал и которое стало прародителем GMAT ToolKit. Главное постоянно практиковаться и анализировать не только почему ответ верный, но и почему другие опции не подходят. Мне запомнился момент, когда я одним махом увеличил свой уровень успешности до 85проц c где-то 55-60. Это случилось тогда, когда я понял, что тестируется не грамматика, а логика. Как только я стал подходить со стороны логики, стразу стало очевидным проблемы с modifiers, verb tense, pronouns. Еще для меня было важно научиться решать SC за 1 мин или меньше. Это дало мне достаточно времени для RC.

HOT! GMAT TOOLKIT 2 (iOS) / GMAT TOOLKIT (Android) - The OFFICIAL GMAT CLUB PREP APP, a must-have app especially if you aim at 700+ | PrepGame

Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 26 Jun 2011, 23:29
bb wrote:
Добро пожаловать!
Я тоже изначально из Киева. А так же Walker (Booth) и GreenOak (Oxford)

You can take a look at this for my experience: GMAT Fiction

Привет.

Очень приятно было узнать что создатели и модераторы форума, которым я пользуюсь для повышения своих знаний выходцы из КИЕВА.

Это просто круто :)
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 27 Jun 2011, 01:48
Спасибо за детальный ответ Walker.

Очень приятно что есть ребята, которые успешно прошли путь, который я планирую осилить. Я имею введу Высокий бал по ГМАТу - 750 (это как раз бал который я планирую набрать через 1-2 месяца, так как нужно успеть подать документы в первом или максимум во втором раунде.) и поступление в ТОП БШ (Чикаго Бус). На данный момент данной школы нет в моем списке школ, в которые я планирую поступать, но об этом после высокого ГМАТа поговорим :).

Также хотел задать еще несколько вопросов.
1) Сколько у тебя занял процес подготовки к Гмат
2) Сколько занял процес написания Ессе

Для улучшения уровня восприятия англиського языка делаю:
1) записался на разговорные курсы.
2)Читаю онлайн экономист
3)bb советует читать художественные книги на английском, но в киеве тяжело найти книги на английском, возможно ты бы мог посоветовать какие-то ресурсы где можно взять ПДФ файлы или возможно у Вас остались полезные книги на английском, я бы с радостью их почитал.

walker wrote:
Привет!

Я в вербалке начал с такого же уровня если еще не хуже. И вот мои выводы:

Помогло:
RC: медленное чтение с осмыслением каждого предложения и построением в голове понимания в чем смысл текста и его структура. Как правило потом все вопросы к тексту отвечал практически без возврата за 1-2 минуты. Очень помогло искусственное преувеличение (где-то мой пост был об этом на форуме)
CR: LSAT CR. Они другие но сложнее. Очень хорошая практика если хочешь высокий бал, но важно перед экзаменом вернуться обратно к GMAT CR так как есть разница.
SC: Самая трудная часть. Я даже на 2 месяца завис на одном уровне, хотя практиковался довольно интенсивно. Очень сильно помогло мобильное приложение которое я себе написал и которое стало прародителем GMAT ToolKit. Главное постоянно практиковаться и анализировать не только почему ответ верный, но и почему другие опции не подходят. Мне запомнился момент, когда я одним махом увеличил свой уровень успешности до 85проц c где-то 55-60. Это случилось тогда, когда я понял, что тестируется не грамматика, а логика. Как только я стал подходить со стороны логики, стразу стало очевидным проблемы с modifiers, verb tense, pronouns. Еще для меня было важно научиться решать SC за 1 мин или меньше. Это дало мне достаточно времени для RC.
Manager
Manager

Kudos [?]: 22 [0], given: 40

GMAT ToolKit User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 27 Jun 2011, 02:34
amazon kindle решит проблемы с чтением-)
В Украину доставка напрямую)
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 27 Jun 2011, 02:42
ulm wrote:

Да согласен. Амозон решает часть проблем по покупке книг на английском. Я там и покупал все книги для подготовки к ГМАТ. Только один минус - время и стоимость доставки книг :)
1 KUDOS received
Manager
Manager

Kudos [?]: 22 [1] , given: 40

GMAT ToolKit User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 27 Jun 2011, 02:49
1
This post received
KUDOS
WishMasterUA wrote:
ulm wrote:

Да согласен. Амозон решает часть проблем по покупке книг на английском. Я там и покупал все книги для подготовки к ГМАТ. Только один минус - время и стоимость доставки книг :)

Не просто амазон, а киндл -- электронная читалка, книги приходят в течение 5 сек. после покупки)
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 27 Jun 2011, 02:59
ulm wrote:
WishMasterUA wrote:
ulm wrote:

Не просто амазон, а киндл -- электронная читалка, книги приходят в течение 5 сек. после покупки)

SUPER!!!

+1 Kudos for this information.

I did not know that amazon sell pdf book.
Senior Manager
Senior Manager
Status: Happy to join ROSS!
Concentration: General Management, Strategy
Schools: Ross '14 (M)
Followers: 17

Kudos [?]: 102 [0], given: 48

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 27 Jun 2011, 12:56
Читать книги за полтора месяца до сдачи теста.. не думаю, что в этом есть смысл.
РС натягивается практикой по методу Rhyme
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 27 Jun 2011, 13:23
Метод рифмования возможно и хорош в теории, но как эго применить на практике в RC я чесно говоря с трудом себе представляю :).

Ну если говорить о моем случае, то когда текст в RC мне понятен на 90% то я отвечаю почти на все вопросы правильно. Но когда текст для меня понятен на 50-60%, то тогда и начинаются проблемы с правильными ответами. Я вот стараюсь изучить как можно больше слов в темах таких как наука и биологию, через прочтения текстов на англ в журнале Економист, выписываю в спец программу все не знакомы слова, и потом они мне каждые 10-20 минут выскакиваю на рабочий стол с просьбой перевести слова. Вот так я их и учу. Как по мне так эффективный метод.

Возможно у кого-то есть еще дополнительные методы по ускоренному изучению языка, то Вы не стесняйтесь и делитесь ими. :)

Удачи!

Vorskl wrote:
Читать книги за полтора месяца до сдачи теста.. не думаю, что в этом есть смысл.
РС натягивается практикой по методу Rhyme
1 KUDOS received
Intern
Intern
Followers: 1

Kudos [?]: 4 [1] , given: 2

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 30 Jun 2011, 23:54
1
This post received
KUDOS
I am in as well...
Originally from Kyiv. Applying this year to Booth, Wharton, HBS or NY Stern. Was struggling with the GMAT for 15 months. Spent nearly USD 2000. Got 690 on the third attempt (previous two attempts 660 and 640 respectively).
Senior Manager
Senior Manager
Status: Happy to join ROSS!
Concentration: General Management, Strategy
Schools: Ross '14 (M)
Followers: 17

Kudos [?]: 102 [0], given: 48

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 01 Jul 2011, 09:49
15 месяцев.. как ты выдержал? у меня мозг после 7 месяцев на гмат уже не реагирует :)
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 01 Jul 2011, 11:10
Вау,

Такая настойчивость похвальна. :) Если также настойчиво будешь подаваться то думаю тебя примут в школу твоей мечты.

Я вот сегодня получил прогресс первый.

MGMAT Cat 2 630 (Q44,V32) набрал, на первый взгляд мало конечно :), но в сравнении с моей предыдущей сдачей (460 (Q38,V17) это существенный прогресс :)

Так что метод подготовки, которым я пользуюсь правильный.

Осталось набрать всего нечего +130 :)

Еще месяцОК и все будет ОК.

Всем удачи.

ozwizard wrote:
I am in as well...
Originally from Kyiv. Applying this year to Booth, Wharton, HBS or NY Stern. Was struggling with the GMAT for 15 months. Spent nearly USD 2000. Got 690 on the third attempt (previous two attempts 660 and 640 respectively).
Manager
Manager

Kudos [?]: 11 [0], given: 6

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 04 Jul 2011, 03:17
bb wrote:
Hello, I am calling all those from CIS (Russia, Ukraine, Belarus, Armenia, Azerbaijan, Georgia, Kazakhstan, Uzbekistan, Tajikistan, Kyrgyzstan, and others) applying this year or next, please post your target schools, city, and any other information you would like to share to get this thread going.

Current and former applicants from CIS include:
BB - Kiev - GMAT 750 - founder of GMAT Club
Walker - Kiev - GMAT 750 - attending Chicago Booth, class of 2011 & Forum Admin for GMAT Club
Greenoak - Odessa - GMAT 750 - attending Oxford & Moderator for GMAT Club
arammug - ? - ?
barakhaiev - Kiev - studying for GMAT

Если честно, то очень приятно удивлен, что этот форум создан украинцем!!! ПУсть меня простят англоговорящие, но это очень круто. ВВ - зе бест.

I'm applying to HBS and Stanford, r2!

KIEV

Last edited by Izvos on 06 Jul 2011, 02:29, edited 1 time in total.
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 04 Jul 2011, 04:16
Привет.

А ты ГМАТ уже сдал, если нет, то на какой стадии подготовки и когда планируешь сдавать?

Izvos wrote:
Если честно, то очень приятно удивлен, что этот форум создан украинцем!!! ПУсть меня простят англоговорящие, но это очень круто. ВВ - зе бест.

Manager
Manager

Kudos [?]: 11 [0], given: 6

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 05 Jul 2011, 02:48
WishMasterUA wrote:
Привет.

А ты ГМАТ уже сдал, если нет, то на какой стадии подготовки и когда планируешь сдавать?

Izvos wrote:

Я заканчиваю базовую подготовку ГМАТ на этих выходных с консультантом. Беру 2 месяца на подготовку и сдаю. Дальше с октября остальная часть подготовки пакета.

Смотрю ты уже потрудился на этом поприще))))) я о ГМАТ
Intern
Intern
Followers: 0

Kudos [?]: 0 [0], given: 0

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 19 Jul 2011, 05:52
Привет всем!

У меня 2 вопроса:

1) Кто готовил документы с mbastrategy? Есть хорошие отзывы?
Хотела бы проконсультироваться у них по своему профайлу (как улучшить и т.п.). Важно ваше мнение!

2) Как считать средний балл, когда некоторые предметы зачитывались без оценки?
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants   [#permalink] 19 Jul 2011, 05:52
    Similar topics Author Replies Last post
Similar
Topics:
1 Pepperdine - Calling All MBA Applicants akkane 0 25 Oct 2012, 14:07
1 Experts publish their posts in the topic CEIBS 2012 - Calling All MBA Applicants anwenchina 32 19 Sep 2011, 07:26
2 Calling all fall 2011 Krannert(MBA) Applicants..!!!!! whylivelife 45 09 Nov 2010, 06:59
16 Experts publish their posts in the topic Calling all Female MBA Applicants MBAgirl2010 170 01 Oct 2009, 09:44

Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants

Question banks Downloads My Bookmarks Reviews Important topics  

Go to page   Previous    1   2   3   4   5   6   7   8   9    Next  [ 167 posts ] 

GMAT Club MBA Forum Home| About| Privacy Policy| Terms and Conditions| GMAT Club Rules| Contact| Sitemap