Find all School-related info fast with the new School-Specific MBA Forum

It is currently 21 Aug 2014, 12:27

Close

GMAT Club Daily Prep

Thank you for using the timer - this advanced tool can estimate your performance and suggest more practice questions. We have subscribed you to Daily Prep Questions via email.

Customized
for You

we will pick new questions that match your level based on your Timer History

Track
Your Progress

every week, we’ll send you an estimated GMAT score based on your performance

Practice
Pays

we will pick new questions that match your level based on your Timer History

Not interested in getting valuable practice questions and articles delivered to your email? No problem, unsubscribe here.

Events & Promotions

Events & Promotions in June
Open Detailed Calendar

Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants

Question banks Downloads My Bookmarks Reviews Important topics  
Author Message
TAGS:
Manager
Manager
Concentration: Marketing, General Management
WE: Business Development (Consumer Products)
Followers: 4

Kudos [?]: 21 [0], given: 40

GMAT ToolKit User GMAT Tests User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 19 Jul 2011, 08:38
2) там, где зачет, там пишется passed. А средний бал считается только по предметам с оценками.
Intern
Intern
Followers: 0

Kudos [?]: 0 [0], given: 0

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 19 Jul 2011, 12:48
Спасибо, ulm!

Я знаю, что писать, сомневалась только правильно ли я считаю :)

Как идет подготовка к gmat?
Senior Manager
Senior Manager
Location: Silicon Valley via Russia, China, Canada and Wharton/Lauder
Schools: Wharton/Lauder (Mandarin Chinese)
Followers: 9

Kudos [?]: 52 [0], given: 8

GMAT Tests User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 19 Jul 2011, 20:14
WishMasterUA wrote:
Метод рифмования возможно и хорош в теории, но как эго применить на практике в RC я чесно говоря с трудом себе представляю :).

Vorskl wrote:
Читать книги за полтора месяца до сдачи теста.. не думаю, что в этом есть смысл.
РС натягивается практикой по методу Rhyme

Это не про метод рифмования идет речь (чего эт такойеэ?). Тут на форуме есть такой деятель под ником Rhyme. По-моему, речь идет про его какое-то методическое изобретение.

Rukuku.com–Interactive Online Courses
http://www.rukuku.com

Wharton/Lauder blog
http://www.onefootprint.com/lauderwharton/

Get the best GMAT Prep Resources with GMAT Club Premium Membership

Manager
Manager
Concentration: Marketing, General Management
WE: Business Development (Consumer Products)
Followers: 4

Kudos [?]: 21 [0], given: 40

GMAT ToolKit User GMAT Tests User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 19 Jul 2011, 20:38
tn2007 wrote:
Спасибо, ulm!

Я знаю, что писать, сомневалась только правильно ли я считаю :)

Как идет подготовка к gmat?

Сдаю 30 июля. Очень сомневаюсь в результате. MGMAT реально сложный, математика особенно.
Intern
Intern

Kudos [?]: 0 [0], given: 0

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 20 Jul 2011, 07:27
М-да, я даже не ожидала. Думала вербалка будет сложнее для меня, а оказалось наоборот. Хотя с математикой проблем не было никогда. Для меня сложность в подходе: они берут самые простые темы (кажется, даже первоклассник знает) и так закручивают, чтобы впросы выглядели сложнее, что я теряюсь и делаю треть ошибок!

Удачи!! Напиши, как все прошло! :wink:
Manager
Manager
Concentration: Finance, International Business
Schools: Stockholm School of Economics (MSc Finance) - Class of 2014
GMAT 1: 720 Q49 V40
GPA: 4
Followers: 3

Kudos [?]: 19 [0], given: 6

GMAT Tests User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 20 Jul 2011, 07:58
Привет всем!!

есть кто-то в London School of Economics (Ms in Finance or related) или в London Business School (Ms in Management)?

thx :)
1 KUDOS received
Manager
Manager
Followers: 2

Kudos [?]: 29 [1] , given: 60

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 06 Sep 2011, 07:40
1
This post received
KUDOS
Hi there!

Just asking for an update in the ‘students’ table by bb :) I’ve finished preparing for my GMAT, got 640 and was admitted to Vlerick Leuven Gent Management School in Belgium, Masters in Financial Management program. This year I graduated, found a job and successfully came back to Ukraine :)

If there is someone who wants me to share my experience – just write me a PM. I also want to wish everyone a relaxing and successful preparation along with a pleasant MBA year ;)

P.S. Besides, if there are people looking for GMAT literature in Ukraine, there is a bookstore for that: www.prep.com.ua. A couple of my friends found some prep books there.

Good luck to all!

bb, thanks again for creating GMATclub!

Never, never, never give up

Expert Post
Founder
Founder
Affiliations: UA-1K, SPG-G, HH-D
GMAT 1: 750 Q49 V42
GPA: 3.5
WE: Information Technology (Hospitality and Tourism)
Followers: 2219

Kudos [?]: 8200 [0], given: 3641

GMAT ToolKit User Premium Member CAT Tests
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 06 Sep 2011, 07:53
Expert's post
Да время летит конечно....
У меня такое впечатление что ты поступал буквально пару месяцев назад. Поздравляю!

Кстати что повлияло на решение вернуться в Украину?
Я изначально планировал вернутся после школы тоже но получилось так что за 2 года, все друзья были там. Хотя я сильно скучал за домом но к тому времени когда выпустился и закончил год ОПТ, Киев сильно поменялся и то за чем я скучал уже не существовало.....

Founder of GMAT Club

Just starting out with GMAT? Start here... | Want to know your GMAT Score? Try GMAT Score Estimator
Need GMAT Book Recommendations? Best GMAT Books

Co-author of the GMAT Club tests

Have a blog? Feature it on GMAT Club!

1 KUDOS received
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 06 Sep 2011, 12:29
1
This post received
KUDOS
Много разных факторов. В основном, конечно же, изначальная цель НЕ оставаться там. Потом - семья и мои друзья в Киеве (множество личных вещей, не банальности). Конечно же, я искал работу и в Европе :) Но проблема в том, что я был "too young and without rich business experience" для многих работодателей. Мне всего-то 21 сейчас. Поэтому, на стадии финальных собеседований, а иногда даже и рассмотрения резюме - отказывали с такой мотивацией. Так что, я считаю, что все еще впереди и уверен, что в Украине мне пока будет комфортнее :)

Расскажи, а ты занимаешься сейчас только GMATclub или удается это совмещать с работой где-нибудь? :)

Expert Post
1 KUDOS received
Founder
Founder

Kudos [?]: 8200 [1] , given: 3641

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 06 Sep 2011, 21:11
1
This post received
KUDOS
Expert's post
Это довольно "обычное" положение когда МБА с малым опытом и это вызывает сложности с работой по окончанию т.к. даже с МБА многие работодатели не хотят кандидатов без 3 или 5 лет работы - я тоже это почувствовал в штатах даже с 3-мя годами (в Украине). Иностранный опыт тоже не так ценится. Мне это говорит что работодатели уважают МБА, но не доверяют :) Поздравляю с работой в Украине - это хорошо!

У меня сейчас полная работа - гмат клаб это хобби так сказать :)
Это немного трудно объяснить что я делаю (на руссков во всяком случае), в данный момент я ответсвенный за технологию гостиничных номеров

Founder of GMAT Club

Just starting out with GMAT? Start here... | Want to know your GMAT Score? Try GMAT Score Estimator

Manager
Manager
Status: GMAT BATTLE - WIN OR DIE
Concentration: General Management, Entrepreneurship
GMAT Date: 12-22-2011
GPA: 3.81
WE: General Management (Hospitality and Tourism)

Kudos [?]: 20 [0], given: 13

GMAT Tests User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 07 Sep 2011, 11:47
bb wrote:
.....я ответсвенный за 600 тыс гостиничных номеров с точки зрения технологии. ....

Привет.

Подслушал Ваш разговор :)

Так ты работаешь с отелями?

У меня просто своя туристическая компания, а после мба планирую открывать отели. Вот поэтому интересуюсь..
Manager
Manager

GMAT Tests User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 07 Sep 2011, 11:54
xerox wrote:
WishMasterUA wrote:
Метод рифмования возможно и хорош в теории, но как эго применить на практике в RC я чесно говоря с трудом себе представляю :).

Vorskl wrote:
Читать книги за полтора месяца до сдачи теста.. не думаю, что в этом есть смысл.
РС натягивается практикой по методу Rhyme

Это не про метод рифмования идет речь (чего эт такойеэ?). Тут на форуме есть такой деятель под ником Rhyme. По-моему, речь идет про его какое-то методическое изобретение.

А ну возможно, к сожаленю всех не знаю :)
1 KUDOS received
Manager
Manager

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 07 Sep 2011, 12:56
1
This post received
KUDOS
bb wrote:
Это довольно "обычное" положение когда МБА с малым опытом и это вызывает сложности с работой по окончанию т.к. даже с МБА многие работодатели не хотят кандидатов без 3 или 5 лет работы - я тоже это почувствовал в штатах даже с 3-мя годами (в Украине). Иностранный опыт тоже не так ценится. Мне это говорит что работодатели уважают МБА, но не доверяют :) Поздравляю с работой в Украине - это хорошо!

У меня сейчас полная работа - гмат клаб это хобби так сказать :)
Это немного трудно объяснить что я делаю (на руссков во всяком случае), в данный момент .....я ответсвенный за технологию гостиничных номеров

спасибо за поздравления, буду дерзать дальше.

огооо! серьезно у тебя все :) успехов тебе! и главное - enjoy! ;)

Expert Post
Founder
Founder

Kudos [?]: 8200 [0], given: 3641

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 07 Sep 2011, 13:00
Expert's post
WishMasterUA wrote:
bb wrote:
.....я ответсвенный за технологию гостиничных номеров ....

Привет.

Подслушал Ваш разговор :)

Так ты работаешь с отелями?

У меня просто своя туристическая компания, а после мба планирую открывать отели. Вот поэтому интересуюсь..

:) Ну это дело не простое и не дешевое. Хотя в Киеве и Москве цены до сих пор очень высокие. Если надо я тебя могу связать с правильной группой. Обычно в каждой компании есть Franchise Development который может все это просчитать и помочь со всеми деталями. Если что надо, пиши, я отвечу.

Founder of GMAT Club

Manager
Manager

GMAT Tests User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 08 Sep 2011, 22:57
bb wrote:
:) Ну это дело не простое и не дешевое. Хотя в Киеве и Москве цены до сих пор очень высокие.

Да я вкурсе конечно всех цен :).

Только я не городские отели а курортные :) Поэтому Киев и Москва мне не интересны. Вот сейчас проектируем курортный отель в Швейцарии для горнолыжников.

bb wrote:
Если надо я тебя могу связать с правильной группой. Обычно в каждой компании есть Franchise Development который может все это просчитать и помочь со всеми деталями. Если что надо, пиши, я отвечу.

Спасибо так и сделаем.
Intern
Intern

Kudos [?]: 1 [0], given: 1

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 19 Sep 2011, 05:55
Привет!
Я из Киева. Приятно удивлен что основатель форума из Украины.
Можете написать кто где работал в Украине и куда стоит идти для BS? Какой опыт будет ценным?
Можно в PM.
Спасибо.
1 KUDOS received
Manager
Manager
Status: INSEAD - Class of July 2013
Schools: Berkeley Haas, Stanford, MIT Sloan, INSEADw/$$
WE 1: Five years in hi-tech in sales/marketing roles

Kudos [?]: 9 [1] , given: 2

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 23 Sep 2011, 11:39
1
This post received
KUDOS
Всем привет!!! :-D

My name is Olga, I am from Moscow, Russia.

Applying to Stanford, MIT, Berkeley and INSEAD in R1.

Good luck to everyone!

"A leader is the one who climbs the tallest tree, surveys the entire situations, and yells, 'Wrong jungle!'" - Stephen Covey

Manager
Manager

GMAT Tests User
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 28 Sep 2011, 06:00
Друзья Украинцы.
Я планирую посетить основные топовые БШ США (Гарвард, Чикаго, Вартон и Стенфорд).
Кто хочет тоже посетить данные школы (или другие американские школы) присоединяйтесь!
Я подготовил туры с посещением основных американских школ с посещением классов в каждой школе. Пишите в личку.
1 KUDOS received
Intern
Intern
Schools: Dartmouth (Tuck) - Class of 2013
Followers: 1

Kudos [?]: 13 [1] , given: 6

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 28 Sep 2011, 10:25
1
This post received
KUDOS
Guys and girls!

I am a first-year at Tuck (amazing school in the middle of nowhere in New Hampshire). If any of you are interested in applying to Tuck I will be happy to answer your questions. Letters in Russian are welcome;-)
Expert Post
1 KUDOS received
CEO
CEO
Concentration: Entrepreneurship, Other
Schools: Chicago (Booth) - Class of 2011
GMAT 1: 750 Q50 V40
Followers: 355

Kudos [?]: 1736 [1] , given: 357

GMAT ToolKit User GMAT Tests User Premium Member
Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants [#permalink] New post 28 Sep 2011, 18:33
1
This post received
KUDOS
Expert's post
Если будете в Чикаго - заходите на огонек :)

HOT! GMAT TOOLKIT 2 (iOS) / GMAT TOOLKIT (Android) - The OFFICIAL GMAT CLUB PREP APP, a must-have app especially if you aim at 700+ | PrepGame

Re: Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants   [#permalink] 28 Sep 2011, 18:33
    Similar topics Author Replies Last post
Similar
Topics:
1 Pepperdine - Calling All MBA Applicants akkane 0 25 Oct 2012, 14:07
68 Experts publish their posts in the topic Sloan 2012 - Calling MBA All Applicants str1der 898 04 Aug 2011, 08:44
2 Calling all fall 2011 Krannert(MBA) Applicants..!!!!! whylivelife 45 09 Nov 2010, 06:59
16 Experts publish their posts in the topic Calling all Female MBA Applicants MBAgirl2010 170 01 Oct 2009, 09:44

Calling all CIS/xUSSR MBA Applicants

Question banks Downloads My Bookmarks Reviews Important topics  

Go to page   Previous    1   2   3   4   5   6   7   8   9    Next  [ 167 posts ] 

GMAT Club MBA Forum Home| About| Privacy Policy| Terms and Conditions| GMAT Club Rules| Contact| Sitemap